Аккумуляторы 60 Ач

Купить аккумулятор 60 (Ач)

Аккумулятор с номинальной электрической емкостью 60 Ач — оптимальный вариант батарейного блока для пикапов и 5-дверных хэчбеков. Автомобильные аккумуляторы этого типа рассчитаны на установку в транспортные средства с кузовом, который является чем-то средним между легковесным седаном и тяжелым джипом.

Вы можете купить аккумулятор для авто в одной из двух модификаций:

  • обслуживаемый;
  • необслуживаемый.

Так, принадлежащие к первой группе модели требуют специального обслуживания — периодически в батарею необходимо дмасло ть дистиллированную воду, поскольку при каждой зарядке из электролита часть воды «испаряется». Напротив, батареи необслуживаемого типа являются более современным решением и не нуждаются в подобном.

Среди необслуживаемых батарей распространение получили AGM и GEL-аккумуляторы. К их числу можно дополнительно причислить и Li-Ion-аналоги, но из-за высокой стоимости они не нашли широкого распространения среди автомобильного транспорта.

Автомобильные аккумуляторы на 60 Ач выдерживают 20-часовую разрядку силой тока 3 А. Напряжение в заряженном аккумуляторе должно быть на отметке не ниже 12,5 В. По прошествии 20 часов работы под нагрузкой напряжение на клеммах должно находиться в пределах 10,5 В.

Как проверяются автомобильные аккумуляторы?

Главным признаком качественной батареи является ее внешний товарный вид:

  1. Аккумулятор на авто имеет лаконичную конструкцию. Никаких царапин побоев и вмятин на корпусе быть не должно.
  2. Обязательно и непременно наличие этикетки, где указана страна-производитель. Хорошо, если есть адрес завода.
  3. Клеммные соединения не должны иметь острых зазубрин. Клеммы хороших батарей всегда гладкие. Признаком того, что аккумулятор на авто прошел профессиональное производство является наличие на клеммах специальной защитной смазки от скорого окисления.
  4. Дорогие фирменные аккумуляторные блоки практически всегда имеют еще и защитные пластиковые колпачки на клеммах.

В отдельных случаях есть смысл проверить рабочие параметры батарей. Для этого понадобиться вольтметр и нагрузочная вилка. Напряжение на клеммах — не ниже 12,5 В. Батарейный блок подвергается глубокому разряду специальным устройством, которое называется нагрузочной вилкой. Как правило, сила тока нагрузочной вилки — на уровне 160 А. Работая под нагрузкой на протяжении 8-10 секунд, напряжение на клеммах не должно опуститься ниже 10,5-11 В. Плотность электролита во всех ячейках обслуживаемого АКБ должна быть не ниже 1,25 г/см3 при условии температуры окружающей среды в пределах +25 ⁰С.

Что еще нужно знать, чтобы купить АКБ на авто с оптимальными характеристиками?

На какие параметры обратить внимание при выборе АКБ?

  1. Тип полярности — все батарейные блоки делятся на две категории:
  • с прямой полярность;
  • с обратной полярность.

У батарей с прямой полярностью плюсовая клемма находится с левой стороны. У батарей с обратной полярностью плюс расположен справа.

  1. Габариты — на рынке аккумуляторов не существует единого стандарта габаритных размеров. Даже однотипные по емкости батареи могут иметь разные габариты. Если вы планируете купить автомобильный аккумулятор в Украине, образмерьте батарею. Важны характеристики длины, ширины и высоты. Наиболее приоритетным показателем является длина.

  2. Метод фиксации — аккумуляторная батарея может фиксироваться на монтажной площадке под капотом машины специальными скобами или же обыкновенным болтовым крепежом. Этот момент нужно обязательно учесть, если вы хотите безопасно и надежно смонтировать батарейный блок.

Доверять стоит продукции проверенных брендов, у которых есть хорошая репутация и широкий ассортимент продукции. А заказывать батареи лучше всего у сертифицированного представителя торговой марки. Разумеется, цена такой продукции может оказаться немного выше, чем на обычном рынке, но так вы обезопасите себя от подделки.

Обратите внимание, что AGM-аккумуляторы подделываются чаще, чем GEL-аналоги. А вот касательно обслуживаемых свинцово-кислотных батарейных блоков, их подделка не имеет особого смысла, так как данная продукция принадлежит к доступному стоимостному диапазону. Также не подделываются аккумуляторы Li-Ion, так как производство хороших подделок не выгодно в экономическом плане. Подпольно произведенные Li-Ion-батареи видны невооруженным глазом.

Купить качественные автомобильные аккумуляторы в Киеве можно заехав на СТО Oiler. При необходимости, наши специалисты проведут детальную консультацию и помогут подобрать нужную батарею. Заказать же аккумулятор для машины с доставкой в любой другой город Украины можно в нашем интернет-магазине.

Возникли вопросы? Звоните по номеру (044) 357-61-64 или оставляйте свой номер в форме обратного звонка и менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут!

Вид Сетка Список

Позиции 25-25 из 25

Страница
на странице