Поговорим о том, что такое синтетическое моторное масло?

Если обратить внимание на название, то можно догадаться, что минеральное масло производится из натуральных нефтепродуктов, а синтетическое моторное масло — это субстанция, которую получают в результате синтеза. Но какая причина создания синтетического моторного масла?

Как известно любой двигатель работает в нестабильных условиях. Какое-то время после своей остановки двигатель остывает, а во время запуска соответственно начинает опять нагреваться. В таком случае идеальное моторное масло для двигателя было бы то масло, которое ни при каких условиях не меняет своих свойств и характеристик.

На определенном этапе моторостроения вопрос о моторном масле, которое бы при максимальных нагрузках сохраняло стабильность своих свойств, стал особо актуальным. Путем синтеза молекул ученые создали такую синтетическую основу, которая намного меньше подвергалась воздействию различных факторов и чьи характеристики отличались своей стабильностью.

Первое применение синтетики

Изначально синтетика применялась в морской авиации, в середине 1960 года. Потому как минеральные масла не могли обеспечить тех свойств, которые обеспечивали синтетические масла и при очень низкой температуре минеральное масло попросту замерзало.

Тогда, синтетическое масло стоило очень дорого, поэтому его использование для автомобилей было проблематичным. Но со временем синтетические масла стали доступными в производстве и их начали применять в автомобильной промышленности.

Из чего состоит синтетическое масло

Для производства синтетического масла в качестве сырья используется:

  • Природный газ.
  • Углеводородные соединения.
  • Определенные компоненты нефти.

Во время производства автомобильных масел можно воздействовать на их характеристики за счет изменения условий химических реакций. Поэтому такие масла по своему составу делятся на:

  • Эфирные.
  • Полиорганосилоксановые.
  • Полиальфаолефиновые.
  • Углеводородные.
  • Изопарафиновые.
  • Фторсодержащие.
  • Галогензамещенные.
  • Полиалкиленгликолевые.

В сравнении с маслом на минеральной основе, синтетическое масло отличается своей стабильностью химических и физических свойств. Оно намного меньше боится низких температур и больших перегревов. Синтетическое масло имеет высокую стойкость к окислению базового масла, а также высокое сопротивление к старению и трению.

Молекулы синтетического масла по своей форме однородны, чего нельзя сказать о молекулах минерального масла. За счет этого они выдерживают экстремальные условия.

Где можно найти качественное синтетическое моторное масло в Киеве?

К подбору синтетического масла нужно подходить очень серьезно. Экономия или неправильный выбор может привести к негативным последствиям и дорогому ремонту. Вам это нужно? Оригинальное моторное масло купить можно только в специализированном магазине. Таким магазином является Oiler.

В мире технических жидкостей для автомобилей мы являемся экспертами. Поэтому не стоит испытывать судьбу, приезжайте к нам или делайте свой заказ по телефону. У нас также есть удобная форма заказа через наш сайт. Наш курьер доставит ваш заказ в любую точку Киева.

Даже если вы находитесь в другом городе, мы с легкостью отправим вам заказ «Новой почтой» или «Интаймом». Если вам нужна профессиональная консультация, вы можете обращаться к нашим специалистам. Они ответят на все ваши вопросы.

Хватит откладывать все на завтра. Звоните прямо сейчас и получите бесплатную консультацию от специалистов из Oiler

P.S. Если вы нашли нас по запросу (моторное масло Киев) будьте уверены в том, что это не случайность.

Была ли полезна эта статья: 
Комментарии

Oiler black logo!
Привет! Я - Oiler Bot. Могу записать
тебя на замену колодок и дисков.
Попробуем?